суббота, 4 марта 2017 г.

кино "елки" в моей жизни.

привет, девчонки!!!
а вы смотрели кино "елки" ???
там красной нитью идет тема, что бывают  в жизни очень сложные ситуации, выйти из которых  можно  только при помощи чуда – теории шести рукопожатий..  то есть каждый человек на земле знает другого через шесть знакомых.  я тогда посмотрела и как-то забыла про этот фильм... даже подумала, что так бывает только в кино...



но!!!!
опять это но!!!
у меня в жизни, буквально только что было кино "елки", правда с названием "подарки!"
сижу я в магазине в субботу, 18 февраля...   сижу, никого не трогаю, покупателей нет,  глаза прям слипаются,  времени уже обед, скоро домой идти...вдруг заходит девочка и спрашивает :"а щукина галина здесь?"
ну я глаза порасковыряла пошире, киваю утвердительно, мол, это я ... 
девочка бодрым шагом подходит ко мне и протягивает денежку - 500 рублей...
вот, это от нашего 10-а класса собрали антону на подарок к 23 февраля...я только и успела сказать спасибо, она быстренько исчезла из магазина...
вот это даааа, у меня слезки близко-близко, потекли по щекам, заходит знакомая, "ты че ревешь?"  я рассказала историю с денежкой... вместе поревели...
у нас издавна в школе заведено собирать на 23 февраля  посылку солдату.   раньше собирали вещи -носки, конфеты, пасту-щетку, дезодорант, тетрать, ручку,конфеты, печенье, чай, кто-то денежку приносил, сколько не жалко...находили адреса через родителей и отправляли посылки солдатам от школы.
 потом вещи перестали носить,собирали только денежку-по 10-20-30 рублей.  
и передавали родителям для солдата.
интересно, кто классный руководитель этого 10-а класса?  позвонила знакомой учительнице начальных классов, она сказала, что так не знает, но сейчас узнает...  
оказалось, это костина надежда леонидовна, антошкина классная!     то-то она ему и отправила денежки!
в этот раз они немного сильно припозднились, посылка не дойдет, а очень хочется... подруга сказала, что ей тоже принесли денежку и она кинула своему сыну на телефон...   может это так и проще...  но я же не ищу легких путей...   сказали на подарок, значит на подарок!!!
мысли в голове заскакали, как же, что же сделать...   даже посылка 1 класса пройдет 3 недели, мы это уже проверяли!!! простая 4 недели...
да, забыла сказать, что мы живем в кировской области, а сын служит в уссурийске, что недалеко от владивостока....  эка куда его занесло!!!  и щас как в кино "елки" представили этот путь от нас до уссурийска!
тут мне в голову пришла идея, такая нахальная, растолкала все простенькие мыслишки и закрыла все вокруг себя!!!!
я было еще засомневалась в этой идее, даже хотела по дороге домой заехать в сбербанк и в банкомате кинуть денежку ему на телефон, но около сбербанка стояли гаишники, и с прилегающей дороги от сбербанка выезжала машина,  улочка там маленькая и тупиковая и шофер на той машине не ожидал, что туда кто-то поедет, пока он не выехал, и растопырился посередь дороги..то есть мне туда к сбербанку не проехать... и гаишники подозрительно смотрят...  а ну их в пень!!!
значит и не надо денежку на телефон ложить....
приехала я домой и эта нахальная мысль не давала мне покоя, подталкивала меня к компьютеру, ну иди, иди и напиши ане письмо....
я решила попробовать...
с аней бушковой мы знакомы не так давно...   познакомились в интернете, в блогах...   аня объявила вышивальный робин, и я записалась на него... а было это дело в мае 2015 года...
ого, кажется, недавно начали!!!
вот так и знакомы...
а живет анечка во владивостоке, совсем рядом с моим антошкой...
а что если бы аня собрала ему посылку и отправила!!!   от владивостока до уссурийска посылка идет около 2-3 дней!  если все сложится, то он даже ее к празднику получит...
аня восприняла мою просьбу положительно и я ей сто спасиб сказала...
себя ругаю только, что сказала ей про 500 рублей, аня, как могла , старалась ужаться в эти 500 рублей, но я же сама понимаю, что сейчас на 500 рублей купить можно маловато,  а про то , чтоб на бОльшую сумму  Аня тратилась, я не сказала!!!  вот балда же я!!! спасибо мужу у ани, он тоже помогал выбирать вещи для антона....     аня мне написала   что она " три раза складывала цены и таращилась на убогую кучку продуктов на 500 рублей ((((Муж тоже офонарел, подкинул еще печенья , карамелек и какао и сказал, что это от нас, а то совсем не солидно"
я  склоняю голову и перед анечкой и перед ее мужем...  как хорошо, что есть такие замечательные люди!!!
я поняла свою ошибку про деньги, попросила аню докупить еще шоколадных конфет и не жалеть деньги, купить еще что-нибудь...это задержало посылку еще немного!!!   аня все сделала и отправила посылку солдату нашему!!!
 сегодня антон выбрался и получил посылку!!!   ну и пусть не к 23 февраля, но  он так рад, я же ему ничего про этот сюрприз не говорила,для него это действительно сюрприз!!!
он сто вопросов задал, а кто это? а почему? а как? ну надо же!!! и сегодня мне ответил так

                        Да мам, спасибо, все забрал
  • Конфеты вкусные там, скажи той женщине спасибо хорошие выбрала
  так что анечка, спасибо огромное тебе, а за конфеты - особенно!!!   антону все понравилось, сказал, что все нужное , все использует!!!
и от ани еще такая фраза пришла
"Конфеты наши с фабрики - с продавцами выбирали ). Скажу, что понравились - им приятно будет, они прониклись просьбой о посылке)"

все, круг замкнулся!!
все сошлось, все получилось!!!

вот она, сила шести рукопожатий!!!   ведь можно сказать, совсем незнакомые люди, я ни аню не видела никогда, ни ее мужа, ни тем более тех продавцов из конфетной фабрики...
никогда не разговаривала с ними, и антона они никогда не видели.... но случаются чудеса, надо только верить и протянуть руку для рукопожатия, пусть даже в интернете!!!

12 комментариев:

  1. Галя, какая история приключилась! Это же надо! Прямо порадовалась за тебя и за Антона.))) Да, люди с хорошим сердцем - везде люди, и в интернете, и в реальной жизни. )) Как хорошо, что они есть и встречаются на нашем пути! ))) Как там было в какой-то притче? Всевышний помогает людям с небес руками людей, который на земле? Как то-так.)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ой, оля и не говори, я даже не думала, что может получиться, так все хорошо сложиться!!! и притча очень хорошая, правильная, жизненная! надо записать ее в свою "книгу памяти"!!!!

      Удалить
  2. Как трогательно... Бывают же такие отзывчивые люди! и, мне кажется, их немало! Не надо стесняться просить о помощи, если есть такая нужда

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. да, наташа, люди есть везде добрые и отзывчивые!я замечаю, что их много вокруг меня,это радует!!

      Удалить
  3. Какая интересная история) Вот и вправду в жизни такое бывает, что и придумать нельзя)
    А главное подарок-сюрприз получился замечательный. Солдатская душа довольна)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ааа, солдатская душа ооочень довольна!!! носки очень кстати, им антон тааак рад!!! а конфеты расхваливает, а шоколадкам как рад!!! и очень удивляется, как я нашла "ту женщину" через всю страну!!!

      Удалить
  4. Галя, аж слезы на глазах! Как здорово, что нашлись такие люди и помогли! Спасибо Анечке и её мужу за такое душевное отношение! Галочка, спасибо, что поделилась, вселяяет надежду!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ой, галя, я так рада, что этот робин свел меня с аней... вот и говорят же, что случайности не случайны!!! все в этом мире делается не просто так!!!

      Удалить
  5. Я бы не усомнилась, что Аня поможет! Молодцы вы обе! Взаимовыручка должна быть. Вот ведь и наше виртуальное знакомство творит Чудеса!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. да, инна, я не раз хотела этот бложик забросить, но не могу, тут так много милых и добрых девчонок, как я без вас, мои милые подружки и как я без ваших рассказов про жизнь и рукодельности!!! здесь всегда тепло и уютно, девчонки всегда помогут -подскажут, посоветуют, подбодрят!!! я очень рада всем вам!!!

      Удалить
  6. Галочка, у тебя у самой получился как сценарий к фильму! Мужу зачитала - он растрогался! Героев из нас сделала! Ну вообще)). Ну как же мы могли не помочь! Свои же почти, родные! Блоги сближают очень. Кажется, я всех вживую знаю! Так что хорошо, что обратилась! Рада, что мы помогли и все так удачно сложилось!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. я тоже анечка, иногда удивляюсь, какие мы здесь все родные, знаем многое про семьи друг друга, про всякие-разные увлечения, кто заболел и вылечился, кто куда уехал, у кого мороз, у кого капель... поздравляем друг друга, некоторые в гости ездят, подарки дарим!!! мои домашние подруги сначала удивлялись, кааак???? как мне кто-то из далека прислал посылку да с такими красивыми разными штучками???? завидуют и удивляются, как я посылаю совершенно незнакомым людям что-то!!! очень жалею тех, кто блог перестал вести и блог затих, что-то случилось? может тоже чем-то помочь надо? а как же вы с мужем не герои для меня? да ты могла отказаться, сослаться на занятость,на ветер, уносящий в синее море... но ты же с такой готовностью взялась за это дело... спасибо огромное!!!!

      Удалить

спасибо, что заглянули в мой блог, очень рада вашим комментариям, люблю пообщаться!!!

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...