среда, 22 октября 2014 г.

рецепт отмывания духовки от жира

Привет,девчонки!!!
У меня выдалась неделя отпуска. Это бывает очень редко.  И я решила заняться ну типа генеральной уборкой дома ,залезть и прочистить все труднодоступные места..
Вчера в нашей местной газете "слава труду" пришли рецептики, как почистить духовку в газовой плите... Я раньше пользовалась селеной, но она мне не очень нравится. Жидкая и течёт, очень ядерная для рук,а перчатки я не люблю , и руки сильно порчу поэтому...а запах выедает и нос и глаза ,  а жир отмывает не очень... Пробовала средство со щеточкой от амвей , та же история только без запаха. Железные щетки я  тоже не люблю,думаю, что они портят все покрытия...  И вот рецепт из газеты,руки не съел, отмылось хорошо, запаха никакого,уксус пах только пока наливала из бутылки.
Натереть на терке мелкой хозяйственное мыло побольше,я натерла примерно пригоршню,что на всю духовку хватило... Добавить уксус один бульк и соды , я положила 2ложки, все мерки продуктов на ваше усмотрение,в газете вообще без марок написано...потом добавить немного кипятка чтоб мыло растворилось и пошла реакция соды и уксуса. Этой кашицей намазать духовку и оставить на 3 часа. Я правда через час ещё губкой прошлась по стенкам, потом смыть водой,и все чисто,и руки целы. А духовка сияет чистотой..
 Мне рецептик очень понравился,попробуйте и вы.

7 комментариев:

  1. Ооооо, Галина, спасибо! Очень актуально, собираюсь все отмывать )))))))

    ОтветитьУдалить
  2. как кстати )) попробую. А то я тоже уже устала от этой духовки...

    ОтветитьУдалить
  3. Как своевременно :) А то я уж было об амвеевском "чуде" стала задумываться, столько о нем похвалы говорится. Пошла своей духовке "маску" сделаю :) Галя, спасибо за совет.

    ОтветитьУдалить
  4. давайте-давайте, пробуйте...средство приятное для рук, не разъедает, не щиплет, зато жир даже застарелый отмылся, главное подержать 3 часа...займитесь любимым делом в это время...

    ОтветитьУдалить
  5. Галя, спасибо за рецептик!
    Я вообще мыло очень люблю, и отстирывает здорово, и ещё куча полезных свойств! Вот ещё такой ролик мне недавно попался, посмотри, может ещё что-то для себя найдёшь. http://www.youtube.com/watch?v=txCtOoaiVrk

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ты знаеь, наташ, я у ирины в роликах уже давно зависаю.. ооочень нравится!!!

      Удалить

спасибо, что заглянули в мой блог, очень рада вашим комментариям, люблю пообщаться!!!

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...